Примеры сетевых топологий


Гигабитный Ethernet - часть 3


/p>

  1. Представлены значения для волокон с диаметрами 62.5/125 и 50/125 m(MMF). Там, где значения отличаются, в скобках дается величина для 50 мкм.
  2. Приложение в настоящее время промышленностью не поддерживается
  3. Приложение в настоящее время не поддерживается разрабатывавшей его группой
  4. Приложение в стадии разработки
  5. Приложение с ограниченной полосой пропускания для указанных длин канала. Использование для каналов с более высокими требованиями в случае применения компонентов с меньшим ослаблением, не рекомендуется.
  6. Длина канала может быть ограничена для волокон с диаметром 50 мкм.
  7. Длина канала для одномодового волокна может быть больше, но это находится вне пределов регламентаций стандарта.

Таблица 4.1.1.2.6. Максимальные длины каналов с мультимодовыми волокнами

Сетевое приложение Номинальная длина
волны [нм]
Максимальная длина канала в м
Волокно 50мкмa Волокно 62,5мкм;b
ISO/IEC 8802-3: FOIRL8505141000
ISO/IEC 8802-3: 10BASE-FL&FB85015142000
ISO/IEC TR 11802-4: 4 &16Мбит/c Token Ring85018572000
ATM @ 155 Мбит/c8501000a1000b
ATM @ 622 Мбит/c850300a300b
ISO/IEC 14165-111: Fibre Channel (FC-PH) @ 266 Мбит/c8502000 700
ISO/IEC 14165-111: Fibre Channel (FC-PH) @ 531 Мбит/c8501000350
ISO/IEC 14165-111: Fibre Channel (FC-PH) @ 1062 Мбит/cc850500a350b
IEEE 802.3: 1000BASE-SX850550a 275b
ISO/IEC 9314-9: FDDI LCF-PMD1300500500
ISO/IEC 9314-3: FDDI PMD130020002000

ISO/IEC 8802-3: 100BASE-FX

130020002000
IEEE 802.5t: 100Мбит/c Token Ring130020002000
ATM @ 52 Мбит/c130020002000
ATM @ 155 Мбит/c100020002000
ATM @ 622 Мбит/c1300330500
ISO/IEC 14165-111: Fibre Channel (FC-PH) @ 133 Мбит/c1300Не поддерживается 1500
ISO/IEC 14165-111: Fibre Channel (FC-PH) @ 266 Мбит/c13002000 1500
IEEE 802.3: 1000BASE-LXc1300550a 550b

  1. Максимальное ослабление на км (850/130нм): 3.5/1.5 дБ/км; минимальная полоса пропускания для длин волн (850/130нм): 500МГцкм
  2. Максимальное ослабление на км (850/130нм): 3.5/1.5 дБ/км; минимальная полоса пропускания для длин волн (850/130нм): 200МГцкм/500МГцкм



  3. Начало  Назад  Вперед