Примеры сетевых топологий


Гигабитный Ethernet - часть 2


В версии 10Gbase-X4 используется кодирование 8В/10B. Там формируется 4 потока по 3,125Гбит/с, которые передаются по одному волокну (1310нм) с привлечением техники мультиплексирования длин волн (WWDM). В случае 10Gbase-W на уровне МАС вводится большая минимальная длина IPG.

Рис. 4.1.1.2.7. Схема уровней для 10Gbase Ethernet

  • MDI Medium Dependent Interface
  • XGMII 10 Gigabit Media Independent Interface
  • PCS Physical Coding Sublayer
  • PMA Physical Medium Attachment
  • PMD Physical Medium Dependent
  • WIS WAN Interface Sublayer

Таблица 4.1.1.2.5. Классификация категорий оптических волокон для сетевых приложений (данные взяты из журнала "LAN line Special" за июль-август 2002 года; www.lanline.de). Согласно принятым сокращениям буквы в конце обозначения канала (например, 10Gbase-LX) характеризуют оптическое волокно [E - Extended (для WAN или MAN, длина волны 1550нм), L - Long (для расстояний

Тип сетиПотери ввода (дБ) Канал ISO/IEC 11801на основе 
 

Много-
мод

Одно-
мод
a

Волокна ОМ1

Волокна ОМ2

Волокна ОМ3

Волокно ОS1

 

850 нм

1300 нм

1300 нм

850 нм

1300 нм

850 нм

1300 нм

850 нм

1300 нм

1300 нм

1500 нм

ISO/IEC 8802-3:

10Base-FL, FPb & FBf

12,5(6,8)

-

-

OF-2000

 

OF-2000

 

OF-2000

   

ISO/IEC TR 11802-4:

4 & 16 Мбит/c, Token Ringf

13,0(8,0)

-

-

OF-2000

 

OF-2000

 

OF-2000

  /td> 

ATM @ 52 Мбит/cg

NA

10,0(5,3)

10.0

 

OF-2000

 

OF-2000

 

OF-2000

OF-2000

 

ATM @ 155 Мбит/cg

7,2

10,0(5,3)

7.0

OF-500

OF-2000

OF-500

OF-2000

OF-500

OF-2000

OF-2000

 

ATM @ 622 Мбит/ce,f,g

4.0

6,0(2,0)

7,0

OF-300

OF-500

OF-300

OF-500

OF-300

OF-500

OF-2000  

ISO/IEC 14165-111:
Fibre Channel (FC-PH)@ 133Мбит/cc,f

NA

6,0

  

OF-2000

 

OF-2000

 

OF-2000

  

ISO/IEC 14165-111:
Fibre Channel (FC-PH)@ 266Мбит/cc,g

12.0

6,0(5.5)

6.0

OF-2000

OF-2000

OF-2000

OF-2000

OF-2000

OF-2000

OF-2000

 

ISO/IEC 14165-111:
Fibre Channel (FC-PH)@ 531Мбит/cc,g

8.0

-

14.0

OF-500

 

OF-500

 

OF-500

 

OF-2000

 

ISO/IEC 14165-111:
Fibre Channel (FC-PH)@ 1062Мбит/ce,g

4.0-6.0

OF-300

 

OF-500

 

OF-500

 

OF-2000

 

ISO/IEC 8802-3: 1000Base-SXe

2.6(3.56)--   OF-500 OF-500   
ISO/IEC 8802-3: 1000Base-LXe,g -2.354.56  OF-500 OF-500  OF-500OF-2000 

ISO/IEC 9314-9: FDDI LCF-PMDb,f

-7.0(2.0)-  OF-500 OF-500  OF-500  

ISO/IEC 9314-3: FDDI PMDf

-11.0(6.0)-  OF-2000 OF-2000  OF-2000  
ISO/IEC 9314-3: FDDI SMF-PMDg --10.0       OF-2000 
ISO/IEC 8802-3: 100BASE-FXf  11.0(6.0)-  OF-2000 OF-2000  OF-2000  
IEEE 802.3: 10GBASE-LX4d  2.06.2  OF-300 OF-300  OF-300OF-2000 
IEEE 802.3: 10GBASE-ER/EWd            OF-2000
IEEE 802.3: 10GBASE-SR/SWd 1.6(62.5)
1.8(OM-2)
2.6(OM-3)
--     OF-300   
IEEE 802.3: 10GBASE-LR/LWd,g-- 6.2       OF-2000 
<


Начало  Назад  Вперед



Книжный магазин